Ключевым сотрудникам испытательных лабораторий снова доступен очный формат обучения от НИАР

Ключевым сотрудникам испытательных лабораторий снова доступен очный формат обучения от НИАР

Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации разработал комплекс образовательных программ, предусматривающих краткосрочное очное обучение ключевых сотрудников испытательных лабораторий (центров).

Среди программ:

  • Обеспечение деятельности испытательной лаборатории (Подготовка руководителей испытательной лаборатории);

  • Система менеджмента в испытательной лаборатории (Подготовка ответственных за систему менеджмента в испытательной лаборатории);

  • Управление оборудованием в испытательной лаборатории (Подготовка ответственных за метрологическое обеспечение в лаборатории);

  • Организация деятельности по внедрению методов в работу испытательной лаборатории (центра). Выбор и верификация методов. Валидация нестандартных методов, методов, разработанных лабораторией, и стандартных методов, используемых за пределами их области применения или каким-либо иным образом модифицированных.

Занятия со слушателями проведут действующие эксперты по аккредитации и технические эксперты, имеющие значительный опыт в сфере оценки соответствия испытательных лабораторий (центров) требованиям критериев аккредитации.

Очный формат обучения позволит сделать основной акцент в обучении на актуальных практических знаниях, необходимых в повседневной деятельности персонала лаборатории. Формат предполагает не только погружение слушателя в образовательную среду и личный контакт с преподавателем, но и возможность профессионального обмена опытом с коллегами.

До конца 2024 г. НИАР планирует увеличить число очных образовательных программ.

Предложения и пожелания по процессу обучения можно направить в НИАР, пройдя опрос.


Возврат к списку