Назарий Скрыпник вошел в новый состав Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества

Назарий Скрыпник вошел в новый состав Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества

Утвержден обновленный состав Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Совет сформирован из числа первых лиц Аппарата Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти и руководителей деловых объединений. Председателем Совета является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, секретарем Совета — руководитель Роскачества Максим Протасов. В состав совета вновь вошел руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 г. № 423 в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение принципов клиентоцентричности и цифровые инновации.

Претендентов на звание лауреатов и дипломантов Премии на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет по присуждению Премий Правительства Российской Федерации в области качества, в который входят руководители основных министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений.

За время проведения конкурса в нем приняли участие более 4,5 тыс. организаций из следующих отраслей: промышленные производства, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность и так далее. Все чаще диагностику процессов в рамках Премии проходят и государственные учреждения, органы власти. Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 450 организаций.

Узнать о конкурсе подробнее и подать заявку на участие можно пройдя по ссылке.

Возврат к списку