Продолжается реализация образовательного проекта по обеспечению компетенций сотрудников испытательных лабораторий

Продолжается реализация образовательного проекта по обеспечению компетенций сотрудников испытательных лабораторий

24 мая завершилось обучение второго потока слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практические вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров). Критерии аккредитации в национальной системе аккредитации. Общие требования к компетентности испытательных лабораторий» в рамках совместного образовательного проекта Национального института аккредитации Росаккредитации и Международного института стратегического развития отраслевых экономик Российского университета дружбы народов, реализуемого при поддержке Росаккредитации. Участие в обучении приняли 64 слушателя из более чем 30 субъектов Российской Федерации.

Своими знаниями и опытом со слушателями поделились ведущие специалисты Национального института аккредитации Росаккредитации: эксперт по аккредитации испытательных лабораторий Елена Лебединская, научный сотрудник  отдела методологии ведения областей аккредитации и паспортов аккредитованных лиц, технический эксперт Юрий Хитев, начальник отдела методологии ведения областей аккредитации и паспортов аккредитованных лиц, технический эксперт Светлана Рудницкая, научный сотрудник отдела международного сотрудничества Алексей Мельяченков.

С момента старта проекта его слушателями стали более 400 специалистов.

Проект предназначен для участников национальной системы аккредитации и призван сделать рынок оценки соответствия не только высоко профессиональным, но и полезным для развития экономики страны. На основе пожеланий и отзывов слушателей уже завершенных проектов в программу курсов вносятся изменения, дополнения и новые задания, позволяющие акцентировать внимание слушателей на отдельных, интересующих их вопросах.

Национальный институт аккредитации объявил набор слушателей третьего потока, обучение которого состоится с 17.06.2019 по 28.06.2019. Узнать подробную информацию о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.


Возврат к списку